Как перестать страдать и нервничать ?

Здравствуйте. На протяжении 2 лет постоянно депрессивное состояние , всегда злая, недовольная , раздражительная , придумываю то чего нет, всегда хочется плакать,кажется как будто весь мир ненавижу . Хотя у самой прекрасный муж и все хорошо. Мне кажется это началось после короны . Какое то время прописывали мне даже фенибут . Что можно принимать на постоянной основе что бы стать счастливее и спокойнее . Или пропить курс ? Помогите

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов из группы СИОЗС). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например: Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методику можно найти в интернете).

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Принятый ответ

Добрый вечер. Действительно на фоне коронавирусной инфекции может быть такое, либо развитие другой неврлогической симптоматики. Вы не посещали эндокринолога. Такие симптомы могут быть ещё при нарушении работы щитовидной железы. Советую Вам посмотреть гормоны Т3, Т4, ТТ-г. А также, если с этим всп в порядке, попробовать пройти консультацию психотерапевта.

Здравствуйте, Диана!
Как уже выше отметили, к сожалению, после перенесённой коронавирусной инфекции некоторые отмечают, что коронавирус повлиял на их неврологическое и психическое состояние.
Предлагаю пройти тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии), плюс лучше проконсультироваться с врачом-психотерапевтом, именно этот врач занимается диагностикой и лечением разного рода расстройств. Скорее всего, потребуется медикаментозная терапия в комплексе с психотерапией.

здравствуйте!
Рекомендую принимать не таблетки, а рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту или психологу, с той целью, чтобы разобраться, что именно привело к такому, так как пишете, что все в вашей жизни хорошо, так к сожалению не бывает, что симптомы берутся просто так.
Из медикаментов конечно можно попробовать рецептурные типа грандаксина или атаракс или адаптола, но после консультации со специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревожно-депрессивное расстройство
Принимайте серенату 25 мг 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Консультация психолога и психотерапевт для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно-поведенческой терапии