Эмоциональное перенапряжение

Добрый день. Сын (32 года) - тренер командного вида спорта. Во время соревнований испытывает сильное эмоциональное перенапряжение, стресс, на фоне которого возникает раздражительность, нарушение сна, иногда головная боль, хотя сам он человек спокойный, без вредных привычек, бывший профессиональный спортсмен. Из сопутствующих заболеваний - брадикардия, бывает повышенное давление, иногда головные боли. Подскажите пожалуйста, какие успокоительные для поддержания нервной системы можно принимать во время соревнований, которые не повлияют на реакцию. Может быть дадите еще какие-то рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Я бы посоветовал попринимать курс: фенибут по 1 табл 2 раза в сутки после еды + на ночь магне В6 2 табл в течение месяца. Плюс ему бы хорошо обратиться к психологу/психотерапевту, чтобы разобраться с причинами этих симптомов.

Никанор, кардиолог сказал, что магний при брадикардии нельзя. А фенибут тоже в течении месяца пропить?

Да, фенибут месяц пропейте. Вы правы, если сильная брадикардия, то магний тогда не стоит.

Никанор, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую фенибут по 1 т х 3 раза в день курсом 1 месяц.
Это ноотропный препарат с легким анксиолитическим действием, не оказывает выраженного влияния на скорость психомоторных реакций, не вызывает седации.

Надежда, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, за месяц до соревнований пропить курс: афобазол ретард + магний 1200 мг/сут+ ванны с магниевой солью через день 10 шт, перед сном мелатонин 3 мг. В день соревнований применять релаксацию по Джекобсону.

Екатерина, магний при брадикардии кардиолог сказал нельзя принимать

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом случае будет оптимальным пропить курс фенибута по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца. На реакцию и прочее не повлияет.

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте . Для снятия тревоги грандаксин по 1 т 2 р/д,- в течение 10 дней в первой половине дня, затем по 1 т в первой половине дня неделю, затем отмена.
Он не вызывает зависимость, переносится хорошо, не влияет на скорость психомоторных реакций.

Татьяна, спасибо

.

Здравствуйте, Елена, здесь важно не только подобрать лечение, НО и начать сыну работать с психологом/психотерапевтом, так как препараты будут снимать симптомы, но они не уберут источник этого напряжения внутри сына. Ему предстоит разобраться с собой, понять, что с ним происходит и поработать над собой. Сыну стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние (заочно, о третьем лице врач не сможет дать рекомендации), назначил лечение и смог вести его лечение и при необходимости корректировать его.

Елена, согласна с вами. Просто у него ни на что не хватает времени. Постоянно в разъездах. Будет посвободнее, придется все же воспользоваться онлайн консультацией. Спасибо

Здраствуйте, фенибут по таб,3 р/с при недостаточности эффекта по 2 таб,3 р/с,мес либо грандаксин по таб,2 р/с,мес.

Анастасия, спасибо

Здравствуйте!
Конечно, подключение препарата вполне может улучшить состояние и доктора вам уже порекомендовали подходящий. Но важна работа с психологическим состоянием вашего сына и теми установками которые приводят его к данному состоянию.
Рекомендую все же подключить психотерапию как только это будет возможно для вашего сына

Здравствуйте!
В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два-три раза в день месяц.

Екатерина, спасибо