Болит позвоночник во всех отделах.

Здравствуйте, моя история болезни длинной почти в месяц. Началось все со слабости, немного болело горло. Болела шея, простреливало в уши и под челюсть, болела поясница стреляло между ног. Крутило суставы. Хруст во всех отделах Была у невролога, пила милокалм и симкоксиб. Ничего не прошло. На данный момент болит весь позвоночник, межреберная невралгия(сердце исключила), болит поясница и стоя режущие боли внизу живота. Сделала узи мочевого пузыря и почек-норма. Жду анализ мочи. Ревмопробы сдавал, оак, срб. Может ли это быть болезнь бехтерова? Мрт только 20 и 22 года есть.

Колит, гастрит
33 года

Здравствуйте. Вас ревматолог консультировал ?

Алана Сергеевна, только онлайн.
По анализам ничего по её профилю вроде как нет.

Можете выполнить пробу Лассега ? Вбейте в интернете и опишитесь пожалуйста по результатам .

Алана Сергеевна, тянет поясницу, после упражнений стало больше тянуть поясницу и по бокам бёдра

Принятый ответ

У вас клиника миофасциального синдрома . К лечению рекомендую - Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .

Здравствуйте! Судя по снимкам и анализам у вас нет болезни Бехтерева. У вас хронический миофасциальный болевой синдром, часто на фоне тревожности симптоматика усиливается. При неэффективности нпвс показаны антидепрессанты с противоболевым эффектом, такие как амитриптиллин или венфлаксин

Регина Динисламовна, я еще нашла мрт тазобедренных суставов 21 года, прикреплю.
А можно ли по старым анализам сказать, что Бехтерова нет, я прочитала и очень сильно напряглась, что похоже.

По тазобедренным ничего критичного. Да, по результатам у вас нет болезни Бехтерева, только остеохондроз, на фоне него мышечно- тонический синдром

Регина Динисламовна, то есть из-за остеохондроза может болеть поясница и когда встаю простреливать вниз живота по бокам?
И одновременно болеть грудной отдел и хрустеть когда пытаюсь выпрямить спину и болеть там где мышцы между плечами и шеей?

Принятый ответ

Да , это симптоматика распространенного остеохондроза и мышечно- тонического синдрома, что подтверждают и результаты анализов. Необходимо также укреплять мышечный корсет позвоночника; заниматься лечебной физкультурой; плаванием

Здравствуйте!Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна Юрьевна, я немного не поняла, поднять ногу вверх и увести её вправо на пол?

Нонна Юрьевна, если просто поднимать ноги вверх болит только моя межрёберная невралгия

Нонна Юрьевна, если отводить в стороны только хрустят тазобедренные

Да до упора где боль не сгиная ногу ,и далее не сгиная в сторону

Нонна Юрьевна, вообще боли нет, только нога трясется

По пробе Миофасциальный синдром, то есть напряжение хорошо помогают антиконвульсанты такой как Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня увт на мышцы кинезиотерапию и иглорефлексотерапию этого достаточно ?нормализуется

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ!
еще хотела спросить, когда трогаю позвонки в области пояснице больно, как будто там синяки,
Лежала на массажном ролле, но лежала всем позвоночником, а болит только в пояснице, почему так может быть?
Так же с утра просыпаюсь хрустят грудной отдел позвоночника очень сильно, я как бы расправляю его, настолько он за ночь зажат.

Это напряжение мышц Миофасциальный синдром ничего страшного нет кинезиотерапию увт обязательно подключить нормализуется

Нонна Юрьевна, я очень извиняюсь.
Я сегодня пошла на узи брюшной полости на всякий случай, она меня спросила не сдавала ли я анализ на свертываемость крови, я очень напряглась, а что это симптомы тромбоэмбалии? Болит поясница, отдают вниз живота стоя и при ходьбе, болит спина в целом и межрёберная невралгия?

А по узи что она заметила тромбоз ;)?

Нонна Юрьевна, брюшная полость - без патологий

Принятый ответ

Ну вот тогда ни о чем речь с врачом узи

Здравствуйте!
У вас нет болезни Бехтерева!
Распространенный остеохондроз со стойким болевым и мышечно-тоническим синдромами
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

Офелия Игнатовна, спасибо за ответ
На всякий случай слала мочу и сделала узи мочевого пузыря, анализ прикрепила
Так как есть тошнота и слабость, предполагали заболевание мочеполовой системы.

Узи мочевого не вижу
Анализ мочи в норме

Офелия Игнатовна, я очень извиняюсь.
Я сегодня пошла на узи брюшной полости на всякий случай, она меня спросила не сдавала ли я анализ на свертываемость крови, я очень напряглась, а что это симптомы тромбоэмбалии? Болит поясница, отдают вниз живота по бокам стоя и при ходьбе, болит спина в целом и межрёберная невралгия?

я не могу сказать, почему у вас спросил узист, за коагулограмму
По неврологии у вас распространенный остеохондроз

Здравствуйте. Боли внизу живота только в положении стоя ил при движении тоже? По ногам боль сейчас идёт? Если да, то мрт пояснично-крестцового отдела надо повторить. Есть ли нарушение стула? Изменяется ли боль внизу живота при разных днях цикла?

Анастасия Владимировна, при движении тоже,
В прошлом месяце делала колоноскопию и три недели назад была у гинеколога и на УЗИ. Все было нормально.

Анастасия Владимировна, в ногах как будто мышечная слабость

Здравствуйте.
Так как симптоматика новая, надо повторять мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.