Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1651163

Добрый день !
Прописали пить Джес плюс. Пью уже 4 упаковку, всегда во время, только при приеме 3 упаковки были небольшие задержки пару раз в приеме ( опаздывала на 4-6 часов). Когда начала пить 4 упаковку, на второй активной таблетке пришли месячные, шли около 5-6 дней ( когда в 3 упаковке настали пустышки, я их не пила, просто сделала паузу). Так вот, после месячных немного мазало коричневым, очень мало, и спустя примерно неделю, пришли опять месячные ( не в таком большом количестве, но идут) , идут 5 дней, сегодня уже 6 день. До этого были ппа без окончания внутрь. Такой вопрос, могу я быть беременной, это может быть имплантационное кровотечение ? Очень переживаю. Так как в перерыве между этими месячными, был ппа, и даже если что-то и попало, уже бы вышло со вторыми месячными ? Или нет ? Помогите разобраться. И уже спустя неделю, начнутся пустышки, стоит ждать месячные ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связано с тем, что пустышки пропустили и начали новую парковку , это прорывные кровянистые выделения, ничего страшного нет, по схеме дальше принимайте. В вашем случае беременность 100% исключена
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, А как вы поняли, что беременность исключена ?

Акушер, Гинеколог
Потому что вы кок принимаете по схеме и даже если погрешности были в приеме , например приняли таблетку позже на 6-10 часов ( не более 12 часов) то контрацептивный эффект не снижается, кок имеет накопительный эффект
Клиент
Галимат Нарзановна, И если пошли выделения, то 100% исключена беременность ?
Акушер, Гинеколог
Месячные могут быть на кок , могут выпадать , если вы принимаете по схеме ,то 100% исключена беременность
Клиент
Галимат Нарзановна, А если допустим беременность есть, выделения могут идти ?
Акушер, Гинеколог
Беременности не может быть при приеме кок и выделений тоже не будет
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности не может быть. Иногда на фоне приема кок бывают такие выделения. Если и на сл упаковке они будут, то препарат нужно поменять на другой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, И если пошли выделения, то 100% исключена беременность ?
Гинеколог
Иногда на фоне приёма Кок не бывает менструации но это тоже полностью исключает беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность исключена. Реакция на пропуск пустышек. Продолжите прием КОК - всё восстановится
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, И если пошли выделения, то 100% исключена беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, попробуйте пропить еще месяц, если все повторится, то меняйте на Ярину, в ней выше содержание гормона и она будет держать у вас цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности у Вас быть не может
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, И если пошли выделения, то 100% исключена беременность ?
Акушер, Гинеколог
Именно на все 100%