Ссадина под глазом

Здравствуйте! Вчера ребёнок, 1 год, неудачно упала и поставила ссадину. Вчера был отёк, сегодня он спал, но образовалась корочка. Вопрос в том, чем можно обрабатывать, чтобы не осталось шрама? Я только сразу обработала мирамистином, крови не было, только кожу содрала.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Ссадинки у детей заживают без шрамов, обрабатывайте антисептиком. Можете использовать мазь контрактубекс мазь 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если только слой кожи сошёл, шрама не будет.
Не нужно ничем обрабатывать и лишний раз размачивать.
Когда корочка сойдет, можно контратубекс гель, но и без него не должно быть шрама

Принятый ответ

Здравствуйте, можно помахать детским кремом, какое время после от падения корочки возможен след, но это не шрам и он быстро пройдёт