Уколы Кортексин

Есть упаковка с флаконами препарата "Кортексин " для приготовления раствора для инъекций. Срок годности просрочен на шесть месяцев. Можно ли использовать препарат для инъекций. Если нет, то чем опасно?

ДИАБЕТ
65 лет

Добрый день!
После истечения срока годности использовать препарат нельзя,так как действующее вещество теряет свою фармакологическую активность,нарушается стерильность лекарственного препарата.