ВПЧ.
Здравствуйте. Прилагаю результаты жидкостной цитологии,сделанной полгода назад. В последнее время часто слышу о прививках от ВПЧ и о самом вирусе. Очень переживаю есть ли тут данные за ВПЧ или можно это заподозрить? То есть я имею ввиду есть ли звоночки,что есть ВПЧ.Метаплазированный эпителий смущает Мне 30 лет. Есть ли смысл сейчас делать анализ на впч? Очень боюсь рака. Сдавала 5 лет назад анализ на впч все было чисто. Партнер половой тоже примерно 5 лет один и тот же.
Принятый ответ
Здравствуйте. Метаплазированный эпителий это эпителий , который покрывает шейку матки снаружи, а цилиндрический внутри цервикального канала , это вариант нормы . На впч онкогенные типы лучше раз в год сдавать. Цитологию прикрепите?
Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма
Принятый ответ
Добрый вечер! Данных за ВПЧ у Вас в цитологии нет, а метаплазированный эндометрий бывает, как в норме, так и при воспалении
Принятый ответ
Здравствуйте. В цитологии норма- NILM- отсутствие атипичных или злокачественных клеток. Метаплазированный эпителий- это переходная зона, это не патология. С 30 лет онкоцитологию нужно сдавать с пцр на впч вкр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего подозрительного нет.
Метаплазия на шейке матки это замена цилиндрического эпителия на многослойный плоский эпителий. Вероятно у вас есть эктопия. Это физиологический процесс. О воспалении или онкоцитологии не говорит
Принятый ответ
Добрый день
Ао цитологии NILM-то норма, то есть нет предраковых или злокачественных клеток. Метаплазированный эпителий - это переходная зона, когда одни клетки переходят в другие, это не патология.