Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №1651547

Добрый день. Вечером у ребёнка начался лающий кашель. Вызвали скорую, сделали ингаляцию пульмикортом. Можно ли через пару часов сделать ингаляцию просто физраствором? Переодически просыпается и сильно кашляет

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте!
Можно, конечно.
Сколько лет ребенку?
Сейчас есть температура?
Рвоты, диареи не было?
Клиент
Екатерина Васильевна, ребёнку 3 года. Был ещё педиатр. Назначили 3 дня пульмикорт и физраствор. Далее 2 дня только физраствор. Сейчас кашель меньше стал и уже с мокротрйб. Работает увлажнитель. Влажность средняя 87 %. Скажите, это сильно плохо?

Педиатр
Здравствуйте!
У вас очень высокая влажность в помещении!
Старайтесь держать уровень 50-60%.
И не забывайте проветривать комнаты.