Конкор кор. Отечность

Добрый день! Мне 46 лет. Около трех месяцев пью контор кор 2,5, прописал кардиолог. Из препаратов больше ничего не принимаю. Последний месяц приема появилась отечность лица и тела. Решила попробовать отменить препарат - отечность заметно спала! Но! Сегодня утром, на 4 день отмены, подскочил пульс 115 и давление 136/85, сухость во рту, было плохо. Выпила контор кор, через час стало отпустило и давление пришло в норму. Добавлю, что проблемы с повышением давлением и пульсом появились только полгода назад (всю жизнь давление было 100/70). Кроме синусоидовой тахикардии никакого диагноза кардиолог не поставила. Получается что без препарата мне плохо, а с ним отекаю. Как быть? Что посоветуете? Мне кажется, что контор кор тормозит не только пульс и давление, но и целом метаболизм организма.

Здравствуйте! Есть обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Какие обследования? Кардиограмма в норме, только синусоидовая тахикардия,
носила холтер - норма (правда, пила контор кор в этот момент).

Добрый день! Возможно такая индивидуальная реакция на конкор. Поменяйте на беталок-зок 50 мг*1р/утром. Препарат также держит ритм и давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Какие нибудь жалобы,кроме отечности, у Вас есть?
Конкор Кор не может сам по себе давать отечность, скорее всего у Вас индивидуальная непереносимость. Нужно обратиться к своему кардиологу для подбора терапии в соответствии с Вашими обследованиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо! Обращусь к кардиологу. Жалоб больше нет

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо! Сейчас нет жалоб.

Натрий.калий крови,мочевина креатинин общ белок крови,там,моча по Нечипоренко, эхокг, УЗИ щитовидной

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, спасибо! Сдам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Почки обследовали? Щитовидную железу? Подозрительно, что 2 месяца отеков не было, и на 3 й появились отеки.. возможно, дело не в препарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо! Обследуюсь

Здравствуйте можно заменить на препарат метопролол ( беталок зок) 25 мг 1 таб утром.

Здравствуйте, рассмотрите препарат кораксан и проверьте почки с щитовидной железой

На здоровье)

Принятый ответ

Будьте здоровы!)