Консультация терапевта /

Жжение внизу живота — вопрос №1651617

Здравствуйте! Беспокоит жжение внизу живота на постоянной основе.Очень чувствуется в положении сидя,также во время сна это состояние не проходит. На приеме у гинеколога была в августе было все хорошо. Иногда ощущение что болит сам лобок. В туалет хожу нормально и по большому и по маленькому. Выделений нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикозное расширение вен нижних конечностей, загиб желчного пузыря.

Терапевт
Добрый день. Сдавали анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет

Терапевт
Необходимо сдать анализ мочи с микроскопией, УЗИ почек+ мочевой пузырь
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Узи почек и мочевого пузыря сделала,посмотрите пожалуйста,прикрепила
Терапевт
Посмотрела. Необходим анализ мочи т. к задержка мочи может приводить к таким жалобам.
Клиент
Спасибо, а анализ общий?
Терапевт
Тоже можно.
Клиент
Спасибо)
Клиент
Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста,результаты обследований прикрепила
Терапевт
Посмотрела. Анализ мочи хороший восполнения нет.
По анализу крови: есть признаки скрытого дефицита железа. Можно сдать феритин
По МРТ- изменения есть, но будут давать боли, а не жжение.
По результатам УЗИ необходима консультация гинеколога ещё раз.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Следует сдать анализы - ОАК, биохимию - билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, срб; ОАМ.
УЗИ МПС
При исключении патологии мочевыводящих путей, МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!МРТ делала года 2 назад,были протрузии ,одна была 3,5мм. И поясница болела,но это на нее не похоже. Боли были до месячных, жгучие. Во время месячных вообще ничего не болело. Потом снова появились эти боли,только уже на постоянной основе. Когда хожу становится намного легче и практически не чувствую,а вот сидя и лежа очень жжет
Терапевт, Функциональный диагност
2 года это срок, тем более уже была. протрузия и немаленькая. Рекомендую после исключения инфекций мочевыводящих путей сделать МРТ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)
Клиент
Сдала узи почек и мочевого пузыря,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Ангиомиолипома доброкачественное образование,следует наблюдать 1 раз в год.
Есть косвенные признаки воспаления в мочевом пузыре. Сдайте ОАМ и мочу по Нечипоренко, надо узнать, есть ли острый воспалительный процесс
Клиент
Спасибо,поняла
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По данным анализов крови и мочи у Вас все хорошо. Признаков воспаления нет.
На МРТ поясничного отдела выявлены протрузии. Скорее всего причина болевого синдрома в них, при перемене положения, они сдавливают корешки и появляются неприятные ощущения.
Вам показана консультация невролога/вкртебролога.
Лечебный массаж, лфк, физиолечение (лазеро-магнитотерапия, ИРТ, УВТ)
Ограничьте осевые нагрузки на позвоночник.
Терапевт
Здравствуйте , сделайте узи почек и мочевыводящих путей , сдайте общий анализ крови , общий анализ мочи, срб - маркер острого воспаления . Креатинин , мочевина , общий белок . Если патологии не будет , то необходимо исследовать позвоночник ( МРТ поясничного отдела + консультация невролога ) . За протрузиями надо наблюдать . Результаты прикрепляйте и оповещайте .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное
Клиент
К гинекологу идти не нужно?
Терапевт
Можно сдать мазок ,выделений ведь нет ?
Клиент
Нет выделений нет,все,как обычно, я 3 дня Тержинан использовала,но улучшений нет,в плане жжения
Терапевт
Мазок все равно сдайте и все остальные исследования пройдите , когда мочу сдавать начнёте, то вставьте тампон
Клиент
Хорошо,спасибо
Клиент
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, проверьте пояснично-крестцовый отдел, сдайте мочу, УЗИ мочевого пузыря и почек. Симптом весьма неспецифичный, может сопровождать разные патологии от моче-половых проблем до неврологических.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!Узи почек и мочевого пузыря сделала,посмотрите пожалуйста
Гематолог, Терапевт
С этим результатом и анализом мочу нужно посетить уролога, возможно назначат уросептики курсом. Не терпите когда хочется помочиться, больше употребляйте жидкости пока, клюквенные морсы
Клиент
Спасибо,поняла
Клиент
Гематолог, Терапевт
Грубой патологии нет, но есть нюансы в поясничном отделе, которые нужно комплексно пролечивать у невролога- следить за позами в течение дня, укреплять мышечный корсет спины и поясницы в частности, массаж, физиотерапия ЛФК , при обострении НПВС
Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть Грыжи (протрузии) межпозвонковых дисков на уровне L4-L5, L5-S1.- консультация невролога . Боль может быть от этого . Общий анализ крови без признаков воспаления , гемоглобин на нижней границе нормы и чуть снижен эритроцитарный индекс . Проверьте уровень ферритина - латентного депо железа ( норма не менее 30, а в идеале равен вашему весу . Если будет снижение , то необходим прием препаратов железа : мальтофер по 1 т 2 раза в день -1-2 мес ( под контролем ферритина ).моча хорошая . По узи почек есть ангиомиолипома, за ней надо наблюдать - 1 раз в 6 мес проходить узи ; хроническая задержка мочи . Нужна консультация уролога .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?