Повышен уровень эозионофилов

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Неделю был насморк и кашель, хрипов не было, горло слегка красное. Сдали анализ крови. Повышен только уровень эозионофилов до 15. Записались снова к педиатру. Хотелось бы услышать и здесь мнения. Заранее благодарю!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови

Увеличение эозинофилов говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Увидела
Воспалительных изменений нет
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат анализа целиком для более правильной интерпретации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валентина, прикрепила

Надежда,
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
Количество Эозинофилов повышено, это может быть при аллергии или паразитозе.
Рекомендую дообследование:
Сдать кал методом парасеп трехкратно, анализ крови на IgE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валентина, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение эозинофиллов говорит либо об паразитозе, либо об аллергической реакции, стоит сдать кал методом parasep и общий иммуноглобулин Е, чтобы знать в какую сторону двигаться
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Игоревна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции, или о глистной инвазии.
Советую сдать кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз, и кровь на IgE (показывает наличие аллергии).
Остальные показатели соответствуют норме, никаких воспалительных процессов в организме нет.
Будьте здоровы ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда, по общему анализу крови повышение эозинофилов указывает на наличие аллергии или глистной инвазии, необходимо дообследовать ребенка.
1) Сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп чтобы исключить паразитов.
2) Кровь на IgE чтобы исключить аллергию.
Остальные показатели в норме. Будьте здоровы!