Консультация терапевта /

Что делать если болит голова а сбивать температуру низкую не советуют — вопрос №1651666

Здравствуйте. Насморк, сухой кашель, слабость , температура 37,4. Очень болит голова, что надо выпить ? обезболивающее собьет температуру, а чего не советуют делать . Благодарю за ответ , очень ценно 🙏

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день. Какая температура?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Если чувствуете, что есть недомогание и тяжело переносите температуру, то можно выпить парацетамол 500 мг.
Больше пейте теплой жидкости, исключите сладкое.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Орошайте носовые ходы солевыми растворами 3 раза в день
Мирамистин 3 раза в день в ротоглотку, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вообще такую температуру не нужно сбивать при ОРВИ, если совсем плохо чувствуете себя можно принять ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день.
- при сухом кашле коделак нео.
Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте. При плохом самочувствии, головной боли лучше принять парацетамол 500 мг или таблетку нурофен.также если это спазмы можно выпить спазмалгон
Для ускорения выздоровления можно принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 25000 МЕ.
В нос капать гриппферон.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какой день болеете ? Прикрепите фото горла , пожалуйста ? если головная боль сильная , то терпеть не надо- можно выпить парацетамол 0,5 или ибупрофен 400 мг , после еды . Пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , рассасывайте лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , витамин д2000 ме , каждый день , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней . Сдайте общий анализ крови + срб , чтобы исключить бактериальную инфекцию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Купировать головную боль можете любым анальгетиком класса НПВС, Ибупрофеном например.
Возможное снижение температуры отрицательно не скажется на течении заболевания.