Боль в горле, но оно не красное

Добрый день! Побаливает горло, оно не красное, кашля нет, температуры тоже. При глотании тоже не болит. Но есть неприятные ощущения, кома в горле, при определенном движении. Недавно было ЭКС, кормлю грудью. Может ли это быть из-за боли в спине?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты горла, чтоб было видно заднюю стенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Вита, фото загрузила

С шейным отделом это не связано, рекомендую обратится к отоларингологу, нужно посмотреть глубже , горлышко чуть красноватое , рекомендую пополоскать травами ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Вита, я содой полоскала

Содой не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли стекание слизи по задней стенке глотки, изжога, отрыжка кислым? Прикрепите, пожалуйста, фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Фирюза, ничего нет, фото загрузила

По фото все же есть гиперемия, покраснение.
Такое характерно для вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Совместимы с грузным вскармливанием.
Связи горла и спины нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С болью в спине вряд ли тут есть какая то связь.
Рекомендую показаться лор врачу, пройти осмотр с ларингоскопией + выполнить узи щитовидной железы и мягских тканей шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблем со щитовидной железой не было?
Со спиной боли в горле вряд ли можно связать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура не повышалась? Приложите фото горла по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Анна, нет, фото приложила

По фото горло красное, картина вирусного фарингита. Это не от спины. Сейчас можно делать частые полоскания горла с ромашкой, шалфеем или эвкалиптом.
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Продолжить приём витаминов для укрепления иммунитета