Боль в горле, но оно не красное
Добрый день! Побаливает горло, оно не красное, кашля нет, температуры тоже. При глотании тоже не болит. Но есть неприятные ощущения, кома в горле, при определенном движении. Недавно было ЭКС, кормлю грудью. Может ли это быть из-за боли в спине?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты горла, чтоб было видно заднюю стенку!
Вита, фото загрузила
С шейным отделом это не связано, рекомендую обратится к отоларингологу, нужно посмотреть глубже , горлышко чуть красноватое , рекомендую пополоскать травами ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт.
Вита, я содой полоскала
Содой не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли стекание слизи по задней стенке глотки, изжога, отрыжка кислым? Прикрепите, пожалуйста, фото горла
Фирюза, ничего нет, фото загрузила
По фото все же есть гиперемия, покраснение.
Такое характерно для вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Совместимы с грузным вскармливанием.
Связи горла и спины нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С болью в спине вряд ли тут есть какая то связь.
Рекомендую показаться лор врачу, пройти осмотр с ларингоскопией + выполнить узи щитовидной железы и мягских тканей шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблем со щитовидной железой не было?
Со спиной боли в горле вряд ли можно связать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура не повышалась? Приложите фото горла по возможности.
Анна, нет, фото приложила
По фото горло красное, картина вирусного фарингита. Это не от спины. Сейчас можно делать частые полоскания горла с ромашкой, шалфеем или эвкалиптом.
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Продолжить приём витаминов для укрепления иммунитета