Консультация гинеколога /

Вопрос по анализу — вопрос №1805675

Сегодня была у гинеколога, причины боли при ПА с правой стороны, Пересдала анализы, было подозрение на уреплазму, но по результатам хламидии, хотя ранее их не было, прошу подсказать, причины этого и как это лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Эпилепсия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,хламидии это инфекция передающая половым путем
Лечение антибиотиком вместе с половым партнером
Клиент
Анастасия Сергеевна, может ли это ошибка анализа?

Акушер, Гинеколог
Вы можете прикрепить результаты анализа и можно будет судить о достоверности
Если обнаружено ДНК хламидий,однозначно лечить нужно!
Клиент
Анастасия Сергеевна, результаты прикреплены
Клиент
Анастасия Сергеевна, и ещё вопрос обнаружена гарднерелла это что такое?
Акушер, Гинеколог
Условно-патогенный микроорганизм (в норме тоже может быть)
На фоне лечения и она пройдет
Клиент
Анастасия Сергеевна, почему ставлю под сомнения сдавала кровь на хламидии, их не было, но сдавала в октябре вроде...ну и может когда сделали забор сделали как то не так, т.к. мне сначала сделали узи а потом взяли тест на уреплазму и гарднереллу, просто это очень странно...
Акушер, Гинеколог
Понимаю Вас?
Клиент
Анастасия Сергеевна, т.е. я на стадии отрицания?(
Клиент
Анастасия Сергеевна, они же как-то появляются, значит должны быть причины
Акушер, Гинеколог
А где результат анализа в котором выявлена хоамидии?я ее нашла
Клиент
Анастасия Сергеевна, файл уреплазма и уреплазмит называется
Акушер, Гинеколог
Открылся
Нужно пройти лечение ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Хламидийная инфекция передается оловым путем, необходимо лечениетс партнёром
Клиент
Светлана Александровна, прикреплены анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хламидии передается только половым путем, это ИППП . Лечение обязательно обоим половым партнёрам. Хламидии выявлен ПЦР анализом ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! это ИППП. Поэтому лечиться нужно 2 партнерам одновременно, в идеале- всем партнерам , с которыми были ПА за последние 3 недели. По лечению: таблетки азитромицин 1 грамм однократно внутрь и вместе с ним таблетки доксициклин (юнидокс) 100 мг х 2 раза в день на 7 дней внутрь. Параллельно с таблетками метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней, тк есть еще по фемофлор условные патогены . Использовать, если нет аллергии на перечисленные препараты.
Для восстановления флоры - капсулы вагилак 2 капсулы / день на 2 недели, тоже внутрь через рот . Это после курса антибиотиков и свечей . Партнеру те же самые антибиотики. Вагилак не нужен ему.
Через 3 недели после последней таблетки доксициклина нужно сдать ПЦР на хламидию трахоматис (только лишь ее)- контроль лечения.
На время лечения - половой покой. После лечения- ПА только в презервативе, пока вам и вашему партнеру не придет мазок отрицательный.

По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки .
Клиент
Алина Владимировна, половой партнёр 1 на протяжении 10 лет
Акушер, Гинеколог
Я понимаю вас, но , к сожалению, это ИППП и лечиться нужно и вам, и партнеру. Ранее у вас могло и не быть хламидий, а теперь вас ими заразили.здесь все вопросы к вашему партнеру уже.
Клиент
Алина Владимировна, а только половым путем?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, да
Клиент
Алина Владимировна, только половым путем? Может ошибка в анализе и лучше пересдать?
Акушер, Гинеколог
Только половым путем. Я не вижу смысла в том, что бы тянуть с лечением и пересдавать . Мазок ПЦР точен, показывает то, что есть здесь и сейчас
Клиент
Алина Владимировна, но хламидии же образуются по какой-то причине их же зараженный как-то приобрел, что может послужить причиной их возникновения, кроме заражения от партнера?
Акушер, Гинеколог
Гузель , это инфекция , которая передается половым путем от одного партнера к другому. По- другому они никак не возникают- ни от полотенца, ни от воды. Инфекция живет в половых путях и передается партнерам при оральном и вагинальном незащищенном сексе
Клиент
Алина Владимировна, это я понимаю, но она же не возникает из ниоткуда
Акушер, Гинеколог
Я вам уже написала , как ее получает человек и как происходит заражение.
Акушер, Гинеколог
Да ,хламидии есть , лечение вам : табл юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Половому партнеру тот же антибиотик. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, может ли это быть ошибка теста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хламидии это ИППП, подлежат обязательному лечению.
Азитромицин 1г в 1е сутки,далее 500 мг на 2 и 3 е сутки.
Свечи Метромикон Нео 7 дней во влагалище на ночь.
Половому партнеру Азитромицин совместно с вами.
Контроль излеченности не ранее,чем через 2-3 недели от последней свечи/таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В анализе -хламид инфекция. Пропейте Доксициклин или Доксициклин солютион таб 100 мг 2 раза в день 10 дней( не менее) с партнёром, во влагалище Вагиферон 1 св 7 дней, можно вместе. Флюкостат для профилактики молочницы: 3й, 7 й день лечения антибиотиком. Внутрь с вечерним приёмом пищи-Вагилак или Максилак или Бак сет 1 кар 15 дней
Акушер, Гинеколог
1)доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день 7-10 дней (с половым партнером)
2) во влагалище румизол по 1 свече утром и вечером 7 дней
3) половая жизнь с презервативом