Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Ребенку 7.5 лет. Спасибо!

Нет
7 лет

Здравствуйте, анализ ещё не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте. Загрузила

Эритроциты и гемоглобин в норме, лейкоциты в норме, повышены моноциты, что говорит о том что ребёнок либо перенёс либо переносит вирусную инфекцию, в целом кровь спокойная
Будьте здоровы!

Здравствуйте! По анализу крови повышение моноцитов, что говорит о вирусной инфекции. Остальное в норме, соответствует возрасту. Ребенок болеет/болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя Владимировна, на данный момент ребенок 10 -й день лечится от пневмонии.
Пневмонию поставили по результатам рентгена в поликлинике.

По крови нет признаков бактериальной инфекции, анализ вцелом хороший. Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя Владимировна, температура изначально была от 37 до максимум 38. Сейчас в принципе нормализовалась, хотя несколько раз все равно поднималась до 37.1 - 37.3.
Кашель присутствует. То сухой, то с мокротой. Стал реже, чем неделю назад, но по качеству такой же.
Три дня назад ребенка слушала педиатр, дыхание жесткое, без хрипов.

Значит,динамика есть. А в начале заболевания анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя Владимировна, сдавали на следующий день, после того, как поставили пневмонию

В том анализе были другие отклонения? Антибиотик принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя Владимировна, прикрепила второй файл, это прошлый анализ.
Антибиотики пропил сначала 4 дня амоксициллин+клауваловоновая кислота, затем врача перевела на клацидтв таблетках. Клацид ещё пьем

Вижу анализ мочи, он хороший.
Почему антибиотик поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя Владимировна, прошу прощения, не тот файл подцепила. Прикрепила кровь

Принятый ответ

Вижу. Да, в этом анализе есть данные за бактериальную инфекцию (повышены палочкоядерные нейтрофилы).
Пневмония лечится достаточно долго, судя по второму анализу ребёнок идёт на поправку. Выздоравливайте скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо!

Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительной активности. Повышены моноциты, это связано с тем, что ребенокмперенес или переносит вирусную инфекцию.
Данных за анемию нет. Остальные показатели в норме.

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле повышены моноциты, что говорит об вирусной нагрузке. Либо ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо переносит сейчас, возможно и бессимптомно. Будьте здоровы ?