Какой препарат эфективнее принимать при диабете 2 типа
Сахар повысился год назад, так получилось, что была у двухдокиоров. Первый мне назначил Глюкованс 500 - я принимала, все было нормально, сахаридержался, но когда пошла к своему доктору по месту жительства, то был назначин препарат Асиглия мет. Хотела узнать, что из этих препаратов эффективней и безопасне?
Здравствуйте. Это две разные группы препаратов разного действия. Их сравнивать не представляется возможным.
Их можно принимать в комбинации если на одном препарате эффекта нет.
Здравствуйте
Глюкованс это препарат , в состав которого входит метформин и глибенкламид. Глибенкламид обладает достаточно сильным сахароснижающим действием, но при его приеме имеется риск развития гипогликемии. Так же не рекомендуется применять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Асиглия Мет содержит метформин и ситаглиптин. У ситаглиптина низкий риск развития гипогликемии в отличие от глибенкламида. У него хороший профиль безопасностия. Если нет проблем с поджелудочной железой, то я бы рекомендовала применять Асиглию Мет