Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №165178

Здравствуйте. Меня зовут Ксения,31 год. Беременность первая и долгожданная. На УЗИ ставят срок - 6 акушерских недель. Хочу дополнительно проконсультироваться по поводу анализов,в том числе роста ХГЧ. Дополнительно получаю клексан 0.4, Дюфастон 40 мг в сутки,ангиовит и Элевит пренаталь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачем вам назначили столько препаратов? Ненужных
Клиент
Анна, клексан получаю потому,что у меня Лейден, Дюфастон назначил гинеколог, сказали,что прогестерон низковат.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Слишком много препаратов, зачем назначили?
Клиент
Татьяна, клексан назначил гематолог - у меня тромбофили, Лейден. Дюфастон назначил гинеколог и витамины тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон вообще сдавать не стоит при беременности. Его уровень постоянно меняется. Ещё и в такой дозе. ХГЧ когда сдавали? Лейден не является показанием к Клексану. У вас были случаи тромбоза? Остальные показатели коагулограммы в норме?
Клиент
Анна, у меня наследственная тромбофилия. Разница между вторым анализом ХГЧ и первым ХГЧ и прогестероном ровно семь дней,анализы сдала 17.09 и 24.09
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Показатель ХГЧ растет в динамике, это норма. Прогестерон при беременности можно не контролировать, Дюфастон назначают по клинической картине. Доза Дюфастон в максимальная. Была угроза прерывания? Почему в такой дозе назначили?
Клиент
Жанна, по поводу дюыастона- сказали,что угрозы нет,но низковат прогестерон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю, что наследственная. Какие ещё есть изменения в анализе на тромбофилии?
Клиент
Анна,а какие могут быть изменения,если анализы на полиморфизм системы свёртывания показали,что у меня классическая тромбофилия,как доктор объяснил,она никуда не девается и не лечится. О других изменениях я не знаю. Сказали клексан обязательно. У меня вопрос по поводу роста гормона ХГЧ. Про препараты я написала дополнительно.
Акушер, Гинеколог
Для профилактики ,на мой взгляд, достаточно 2х таблеток дюфастона.