Паротита у ребёнка 1 года
Ребёнку 1 год и 3 месяца. Обратились к педиатра с температурой 38, припухлость глаза и около ушка с левой стороны, врач увидела и припухлость левой миндалины, диагнос - паратит. Назначила окомистын в ушко и глаз, траумель на припухлость возле ушка, оросепт в горло ( не могу даже забрызгать) и антибиотик цедоксим. Я очень сомневаюсь в надобности антибиотика. Как вообще правильно лечить паротит? Эти симптомы явно указывают на паротит или могут быть другим заболеванием?
Здравствуйте! При паротите не бывает припухлостей миндалин, а только слюнных желез. Он бывает разный, для начала нужно сделать УЗИ поражённой области, очно посмотреть, сдать анализы.
Павел, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!