ВВК, невролог

Здравствуйте, прохожу ВВК, жалуюсь на поясницу, решил для себя сделать МРТ, принес неврологу в военкомат, он поставил мне категорию Б-4. Есть ли какое то отношение к категории - В? Позвоночный столб: Поясничный лордоз сохранен. Не резкая левосторонняя С-образная деформация позвоночного столба на поясничном уровне. Смешение тел L5 с казахстаном на 3мм. Тела позвонков: Высота и конфигурация тел позвонков не изменена, сигнал от костного мозга с признаками жировой дистрофии. По переднебоковым краям тел позвонков незначительные заостренности. Межпозвоночные диски: Высота межпозвоночной диска L5-S1 снята в начале 1/3, высота остальных дисков сохранена. Сигнал от межпозвоночных дисков L5-S1, мене выраженно L4-L5 снят на Т2ВИ. • Дорзальное раздвижное соединение диска L4-L5, глубиной до 0,3см, демпфирующее дуральный мешок, суживающее оба межпозвонковые отверстия, без компрессии корешков. • Телескопическая направляющая диска L5-S1, глубиной до 0,5 см, суживающаяся межпозвонковые отверстия, без компрессии корешков. Межпозвонковые суставы: с незначительными дистрофическими изменениями. Позвоночный канал: не имеет значимого сужения Спинной мозг: Спинной мозг не изменен, имеет четкие контуры и нормальную структуру, конус на обычном уровне. Паравертебральные мягкие ткани: не изменены. Заключение по результатам рентгенологического исследования Нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника (не резкая левосторонняя С- общая демография названного стольба на поясничном уровне; ретроспектива тела L5 названка 1ст). Не резко выраженный полисегментарный остеохондроз. Выбывание диска L4-L5. Передача диска L5-S1. Незначительный полисегментарный спондилоартроз. Рекомендации по дополнительному или контрольному обследованию

Себорейный дерматит, гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , вы не относитесь к категории В. Годность выставили верно

Принятый ответ

Здравствуйте ?Есть ли какое то отношение к категории - В?нет так как на мрт ни такие изменения для В

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы никак не относитесь к категории В. По нашему законодательству у вас категория годности выставлена верно Б4.

Принятый ответ

Добрый день! Категория выставлена верно, то есть Годен с ограничениями.
Для категории В заключения МРТ недостаточно, должны быть стойкие функциональные изменения, например спинальная миелопатия, тазовые нарушения, парезы нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет причин для установления В, поэтому по данному МРТ вы Б. Все верно врач установил, из опыта работы в ВВК говорю.