Сколько железа принимать ?

Здравствуйте. Беременность 31 неделя, не хватка железа, что делать? Какую дозировку принимать? Есть ГСД......................................................,...........................................

Нет желчного
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Запоры?
Витамины В9, В12 вы не принимаете? Поливитамины какие-то принимаете?

Надежда Яковлевна, со стулом в последнее время проблематично, раз в 2 дня. Витамин д 2000, йод 200, магний б6 3 р по 2 капсулы

можно ферлатум, вижу, фото добавили, лучше купить ферлатум фол (он с фолиевой кислотой) - он у вас тоже нижней границе нормы, по 1 флакону 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы уже приобрели какой то препарат?ферлатум?

Вита Григорьевна, скинула скрин, ферлатум есть

Может принимать 2 флакона в сутки в 2 приема. Запивая соком богатым витамином С

Вита Григорьевна, у меня судороги начались пару недель назад, это же может быть из-за анемии ?

Да также из за дефицита магния может быть, рекомендую проверить магний

Вита Григорьевна, магний пью 2 т 3 р в день

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия по данным анализов.
Принимайте Сорбифер или Феррум лек по 1 табл. х 2 раза в день в течении 2-3 месяцев, с последующим контролем ОАК и ферритина.
В питание включите больше продуктов обогащенных железом.

Алексей Cергеевич, у меня есть ферлатум , сколько его можно принимать ?

Если останавливаться на Ферлатуме то по 1 флакону 2 раза в день, внутрь, до еды. Курс 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови анемии легкой степени тяжести . Принимайте феррум лек по 1 т 2 раза в день - 2 месяца ( контроль ферритина - норма не менее 30) , кушайте красное мясо , печень , зелень , овощи , фрукты. Если купили ферлатум , то по 1 фл 2 раза в день, перед едой -2 месяца ( под контролем ферритина)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку.
В динамике анализ крови пересдайте через 2-3 месяца.

Доброе утро!
По анализам анемия железодефицитная легкой степени, на нижней границе фолиевая кислота и вит В 12.
Если будете принимать ферлатум, то начните с 1 флакона в день. Через 3 недели сдайте общую кровь, посмотрите насколько повысился гемоглобин, если результат будет недостаточный можно до 2 флаконов в день. При условии хорошей переносимости препарата.
В рацион добавьте красное мясо 3 р в нед.
Железо принимайте до еды.
Исключите из рациона чëрный чай.
Принимаете ли витамины В ?

Светлана Витальевна, после анализа хотела начать фолиевую пить 400. В 12 откуда взять ?

Мария, В 12 это тоже мясные продукты прежде всего.
Как вариант , можно принимать ферлатум и простой комплексный препарат, в котором есть все витамины группы В( фолиевая это тоже витамин группы В, В9 )
Например, супрадин или берокка.
Либо можно купить отдельно вит В 12 ( благомин).