Второй скрининг показал гидроцифалию

Добрый день! На втором скрининге поставили диагноз гидроцифилию, подскажите по результатом на сколько всё плохо и что делать в данном случаи? Каковы шансы что всё может быть хорошо? И стоит ли делать прерывание?

Нет
22 года

Здравствуйте, вам необходима консультация генетика и пренатальный консилиум для решения вопроса о дальнейшей тактики в отношении вашей беременности. Конечно могу сказать,что выявление гидроцефалии у плода во 2 ом скрининге является прогностически неблагоприятным признаком.

Ирина Алексеевна, да комиссия будет, но она только в четверг, в я плохо понимаю, что это значит всё по показанием у меня отличаются от нормы только ширина задних рогов она составляет 20мм

По этим показателям вам и поставили гидроцефалию . Я к сожалению не могу полностью интерпретировать результаты вашего 2 ого скрининга, ведь я его не вижу ,как результаты 1ого.