Красное новообразование на веке у ребенка 6 месяцев

Ребенку 6 месяцев. Появилось выпуклое красное новообразование, похожее на папиллому, но не на «ножке». Ребенка, судя по всему, не сильно беспокоит, изредка трет рукой этот глаз. Появилось без очевидной для нас причины, травмы не было, но мог себя поцарапать. Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото образования.
По описанию похоже на сосудистое доброкачественное образование-ангиому.
В таких случаях назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога.
При подтверждении рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать, может самостоятельно пройти.
Как получится прикрепить фото, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вероника Эдуардовна, добрый день! Фото загрузила

Фото посмотрела.
Да, по фото похоже на ангиому.
Не опасное образование, может самостоятельно пройти.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото образования при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Загрузила фото

Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Со временем образование чаще всего спонтанно самостоятельно регрессирует.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после купания, умывание- аккуратно промокать полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Пожалуйста, приложите фото элемента в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было Вам помочь.

При появлении новых образований обычно рекомендуют проведение дерматоскопии (осмотра под увеличением) у врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По фото можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникать может на фоне повреждения кожи,наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток может проходить самостоятельно
Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Далее обычно оставляют под наблюдение
-Постараться исключить травматизацию кожи данной области

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с гемангиомой
Это доброкачественное образование обычно
Не несет угрозы
Бывает со временем сходит само
Пока просто наблюдение у врача ежегодно и от солнца защищать обязательно

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление сосудистого образования, гемангиомы .
Образование доброкачественное .
Появляется на фоне травматизации или самостоятельно.
Носит только эстетический характер .
У детей только наблюдаем.
В 14 лет можно удалить лазером или сургитрон .
При травматизации может сильно кровить .