Консультация гинеколога /

Шейка матки — вопрос №1652329

Здравствуйте, на 22 недели начала очень сильно пульсировать или сокращаться шейка матки. Делала узи на 21,5 недели, длина её была 29мм, вставляю утрожестан 200мг, внутренний зев закрыт. Часто образуется молочница, почти каждые 2 недели. Врач сказал, что такие сокращения могут быть из-за нее. Я очень переживаю и боюсь. Это вторая беременность. Первая закончилась замиранием плода на 7 неделе.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальная шейка матки по узи. Можете повторить цервикометрию через 2 недели. Как вы понимаете, что это молочница?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Вячеславовна, неприятный запах и зуд, вставляю экофуцил второй день. Но сегодня шейка матки очень сильно стреляет во влагалище. Болит поясница и низ живота

Акушер, Гинеколог
Если вас беспокоят данные жалобы и вы переживаете, сделайте еще раз цервикометрию сегодня или завтра, чтобы оценить динамику.
Клиент
Наталья Вячеславовна, посмотрите пожалуйста мое узи
Акушер, Гинеколог
Ваше узи от 25 октября. Если у вас сохраняются данные жалобы и они вас беспокоят, то сделайте еще раз узи шейки матки; посмотрите уменьшится или нет. Если все хорошо, то не переживайте и обратитесь к неврологу.
Гинеколог
Здравствуйте. Это очень хорошая длина шейки матки. Если сильно переживаете, то можно увеличить Утрожестан и принимать его по 200 мг два раза в день. От молочницы можно использовать свечи Пимафуцин по одной свече в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, утрожестан с понедельника принимаю 2 раза в день. Появились сильные боли во влагалище, тянет поясницу и низ живота
Гинеколог
Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и принимайте магний по две таблетки три раза в день, ректально можно ставить свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, еще у меня межпозвоночная грыжа, это может влиять? Сегодня прям как будто схватки, очень сильно начинает болеть во влагалище и спину тянет
Гинеколог
Да, может влиять. Проконсультируйтесь с неврологом
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сохранении жалоб на тянущие боли используйте утрожестан 200 мг 3 раза в день, пройдите контроль цервикометрии через 14 дней. Рекомендован половой физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ицн у вас нет, принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На данный момент ИЦН у вас нет. Данный диагноз выставляется при длине шейки матки менее 25 мм. Выполните контроль длинный шейки матки через две недели.