Консультация дерматолога /

Сыпь на ладонях, подмышках — вопрос №1652336

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, что это за сыпь и отчего она может быть, раньше её не было. Появилась сначала на ладонях и руках, затем на стопах, сейчас ещё и на одной подмышкой. Началось недели 3-4 назад, сначала руки, потом стопы, потом одна подмышка. В поликлинике на приёме дерматолог выписала мазать меновазином, циновитом и пить цетрин. Даже не уменьшается сыпь. Что посоветуете, может кровь на что-то сдать? В поликлинике не предложили.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
У вас была простуда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, не болел

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в дееь 7-10 дней
Сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Проверить уровень сахара крови и гликированный гемоглобин
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав, добрый день
С чем сами связываете появление?
Была ли простуда до этого? Принимали лекарства? Новые продукты?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, продуктов новых не было, простуд не было. Зуб 8-ку удалял, сложное удаление, стоматолог-хирург выписывал цифран и цетрин. Пропил 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае это вполне может токсикодермия - аллергическая реакция на лекарства
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Владислав !Доброго дня.Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, изредка бывает чешется на ладошках, а так нет зуда
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Владислав !Аллергическая реакция на медикаменты.Рупафин 10 мг ,1 раз в день ,10 дней.Мазь Элоком 2 раза в день,14 дней.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к