Помогите расшифровать оак

Добрый день. Ребёнок болеет третью неделю, насморк, ночью храпит, кашель приступаем. Сегодня сдали общий анализ крови, помогите пожалуйста понять вирус это или бактериальная инфекция, нужны ли антибиотики.

7 лет

Принятый ответ

Добрый день!
По анализу крови чисто бактериальная инфекция- повышены лейкоциты,нейтрофилы. Вам нужен антибиотик в данной ситуации учитывая общий анализ крови,клиническую картину и давность заболевания
Вас врач смотрел? Что в лёгких выслушал? Нет подозрения на гайморит?
Так же по общему анализу видно,что потери жидкости, необходимо наладить питьевой режим

Наталья Александровна, врач в пятницу выписал ребёнка с больничного, в лёгких чисто, нос списали на аденоиды.

При аденоидах картина крови несколько другая.
Из носика какие выделения? Приступообразный кашель может быть как самостоятельным,так и от гайморита

Наталья Александровна, по утра жёлтые, а так в основном прозрачные

Сходите к ЛОР- врачу,он и ушки просмотрит,и горлышко и носик Ваш,и назначит адекватное лечение.В любом случае требуется антибиотикотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК больше данных за бактериальный процесс.
Если лечение было адекватным, но не принесло эффекта, то нужен антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК больше данных за бактериальную инфекцию (повышены лейкоциты и нейтрофилы). Но необходим очный осмотр врача, что бы найти очаг инфекции (на что именно назначать антибиотик).
Так же необходимо больше жидкости употреблять ребенку (есть дефицит жидкости).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки сгущения крови ( повышены эритроциты гематокрит) необходимо увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг.
Так же повышены монолиты что говорит о вирусной этиологии заболевания, плюс повышены лейкоциты и нейтрофилы что говорит о присоединении бактериальной флоры.
Учитывая длительность заболевания и данные анализа необходимо рассмотреть вопрос об антибактериальной терапии.
Необходимо осмотр чтобы найти очаг инфекции.
Анализ мочи сдавали? Доктор ушки смотрел, исключил отит?пневмонию?

Дарья Александровна, доктор в пятницу выписал ребёнка с больничного, в лёгких чисто, но он тогда и не кашлял, насморк списали на аденоиды

Вам необходима консультация лор врача с тщательным осмотром лор органов на предмет воспаления. Плюс антибактериальная терапия под контролем доктора. Обязательно сдайте мочу.

Принятый ответ

Добрый день, по ОАК, вирусно- бактериальный процесс, в начале видимо был вирус, но на данный момент уже бак осложнение идёт, учитывая и давность процесса есть необходимость в Антибиотикотерапии