Описание МРТ
Здравствуйте. В качестве профилактики делаю раз в год МРТ малого таза. Посмотрите пожалуйста описание и подскажите всё ли нормально? Или нужно что-то лечить? Минимальное количество жидкости в Дугласовом пространстве это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.
Да, в Дугласовом пространстве всегда есть в норме небольшое количество жидкости.
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
У Вас все в порядке по результатам МРТ: была овуляция в правом яичнике, также описаны Наботовы кисты (физиологическая норма). Они формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков. Лечить их не нужно.
Жидкость всегда есть в небольшом количестве + еще была овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Жидкость в малом количестве может быть, это нормально
Елена Федоровна, прикрепила
У вас все хорошо по узи, справа была овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, кисты шейки матки абсолютно доброкачественные образования и делать с ними ничего не нужно. Жидкость в малом тазу есть всегда, это не патология. Всё хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкость позади матки говорит о прошедшей овуляции. Об этом говорит жёлтое тело.
Жидкость в небольшом количестве, это норма. Не говорит об онкологии, воспалительном процессе.
Киста шейки матки это доброкачественное образование, никогда не озлакачествляются. Угрозы здоровью не несёт
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста при такой картине возможно забеременеть? После МРТ на следующий день был половой акт не защищенный. Женские дни должны были придти вчера,но их нет, я в удивлении
Здравствуйте.
Да, можно конечно.
Первой на беременность реагирует кровь на хгч, уже через 10 дней от момента овуляции.
Затем тест на беременность через 14 - 18 дней.
Задержка до 10 дней патологией не является.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации
Здравствуйте.
Да, можно конечно.
Екатерина Сергеевна, т.е забеременеть за 2 дня до предполагаемых месячных реально?
Нет, за 2 дня до месячных нельзя.
Я имела ввиду, что по УЗИ все впорядке, вы здоровы и беременность при желании возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мрт нормальный. Жидкость после овуляции в норме должна быть в дугласовом пространстве.