Описание МРТ

Здравствуйте. В качестве профилактики делаю раз в год МРТ малого таза. Посмотрите пожалуйста описание и подскажите всё ли нормально? Или нужно что-то лечить? Минимальное количество жидкости в Дугласовом пространстве это нормально?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.
Да, в Дугласовом пространстве всегда есть в норме небольшое количество жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

У Вас все в порядке по результатам МРТ: была овуляция в правом яичнике, также описаны Наботовы кисты (физиологическая норма). Они формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков. Лечить их не нужно.
Жидкость всегда есть в небольшом количестве + еще была овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты. Жидкость в малом количестве может быть, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

У вас все хорошо по узи, справа была овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, кисты шейки матки абсолютно доброкачественные образования и делать с ними ничего не нужно. Жидкость в малом тазу есть всегда, это не патология. Всё хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкость позади матки говорит о прошедшей овуляции. Об этом говорит жёлтое тело.
Жидкость в небольшом количестве, это норма. Не говорит об онкологии, воспалительном процессе.
Киста шейки матки это доброкачественное образование, никогда не озлакачествляются. Угрозы здоровью не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста при такой картине возможно забеременеть? После МРТ на следующий день был половой акт не защищенный. Женские дни должны были придти вчера,но их нет, я в удивлении

Здравствуйте.
Да, можно конечно.
Первой на беременность реагирует кровь на хгч, уже через 10 дней от момента овуляции.
Затем тест на беременность через 14 - 18 дней.

Задержка до 10 дней патологией не является.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации

Здравствуйте.
Да, можно конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, т.е забеременеть за 2 дня до предполагаемых месячных реально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нет, за 2 дня до месячных нельзя.
Я имела ввиду, что по УЗИ все впорядке, вы здоровы и беременность при желании возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат мрт нормальный. Жидкость после овуляции в норме должна быть в дугласовом пространстве.