Консультация стоматолога /

Имплантация — вопрос №1653053

Добрый день!
4 дня назад были установлены два импланта (25, 26).
Рекомендации все соблюдаю
Заглянула посмотреть зеркалом что там и вижу в одном месте кусок имплантата.
Такое может быть? Или это не нормально?

Возраст: 37

Стоматолог
Здравствуйте, прикрепите, четкое фото и рентген, пожалуйста
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, у меня нет ренгента, в четверг к врачу ехать, просто думаю может это так затягивается десна, я в этом ничего не понимаю
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото этой области.Судя по описанию ситуации, на мой взгляд это может быть формирователь дёсны. Если есть снимок рентгеновский после имплантации , прикрепите, пожалуйста, тут на сайте будет больше информации о происходящем. Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа.
Клиент
Андрей, да, это формирователь, ренгена нет к сожалению, посмотрела туда потому что немного кажется что болит соседний зуб и напугала железка, но ее чуть-чуть видно
Стоматолог
Формирователь дёсны может иметь разную конфигурацию и высоту у разных систем имплантатов,он может быть хорошо виден на фоне дёсны ,а может не очень,когда десна на него немного наплывает, но все это варианты нормы ,не переживайте по этому поводу . Имплантаты ещё совсем недавно установлены и отёчная десна может их скрывать. Вам в любом случае наверное назначено показаться доктору на контрольный осмотр, так что нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое
Стоматолог
Здравствуйте
Вероятно вы заметили формирователь десны-шайбу в десне,это не имплантат ,он вкручивается сверху на него
Его постановка зависит от того,насколько хороша первичная стабилизация имплантата,видимо хорошо установили и сразу поставили фдм,это хорошо
Сделайте фото во рту,чтобы сказать вам точно,что это
Клиент
Виктория Алексеевна, да это формирователь, я поняла по фото из интернета, и мне говорили что формирователи скорее всего сразу поставят
Стоматолог
Ну вот,не переживайте,все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое