Консультация стоматолога /

Шишка на месте имплантации — вопрос №2986798

После имплантации на 5 неделе,появилась припухлость ,что это?на сколько срочно нужно идти к врачу

Возраст: 38

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, можете фото прикрепить?
Клиент
Изабела Ваховна, фото приложено

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Просто по фото непонятно, что это, нужно смотреть вживую. По фото как будто киста по типу гноя. Рекомендую на очный прием к хирургу. Скорее всего под местной анестезией он уберет ее и обработает рану
Стоматолог
Здравствуйте
Сам имплантат не очень виден. Можете сделать четче фото, чтобы было понятно что за образование
Это как десна наросла? Или пузырь будто образовался?
Клиент
Марехи Григорьевна, имплант зашит и сверху шишка
Клиент
Марехи Григорьевна, ощущение что надулся шарик
Стоматолог
Поняла
Лучше, конечно, показать врачу
По цвету похоже на гематому, но не исключена и воспалительная реакция
Завтра если доктор не работает, то до понедельника ждет, главное не травмировать
Клиент
Марехи Григорьевна, добавила второе фото
Стоматолог
Да, похоже на гематому. Возможно, просто повредили слизистую над имплантатом или сам имплантат дает такую реакцию
Болезненности нет со стороны щеки при надавливании на слизистую?
Клиент
Марехи Григорьевна, болезненности нет
Стоматолог
Хорошо
По возможности покажите доктору, до понедельника точно можно подождать, но не больше. Если это все таки воспалительная реакция, то нужно «спасать» имплантат
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, по фото похоже на образование кисты , вам необходимо посетить очно врача, чтобы выявить причину возникновения. Скорее всего произошла травма десны, и кисту нужно будет иссечь)
Не волнуйтесь 🙏
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Обязательно нужно показаться доктору в кратчайшие сроки,скорее всего,формируется свищевой ход
Также,может быть воспаление пазухи,но это маловероятно,т.к там установлен имплантат
Нет ли выделений из носа?заложенности?