Прошу дать рекомендации по результатам анализа

Здравствуйте, примерно 3 недели назад стали беспокоить обильные творожистые и в виде молочных пленок выделения из влагалища, зуда нет. Сдала в КДЛ фемофлор -12, были выявлены, как я понимаю, ганднерелла и кандида. Скажите, нужно ли лечить и если да, то какими препаратами?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Анна, для дальнейших рекомендаций мне нужно увидеть результат анализа.

Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, лечение, конечно, показано.
Прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в составе элиминирует условно патогенные кокки, бутаконазол кандиду. Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней.

Принятый ответ

Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней, это будет действие на все микроорганизмы. Далее восстановление Флоры - капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней