Клинический анализ расшифровка
Здравствуйте ! Моей дочке 1 год, рост 80, вес около 10 кг. Из жалоб: с рождения плохой аппетит, с рождения часто чихает без причины, раз в месяц бывает замечаю крапивницу единичную местами на разных частях тела. На год слали кровь , до приема доктора еще долго , я беспокоюсь о том, что в результатах есть отклонения от нормы. Прошу, расшифруйте анализ пожалуйста. Что может означать такой показатель результатов ?
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Галина Александровна, здравствуйте! Загрузила
Принятый ответ
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Биохимический анализ в норме
Глюкоза в норме
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу крови:
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме -анемии нет, дефицита железа нет. В вопросах железодефицита важно, чтобы не было повышение индекса RDW, что говорил бы об анизоцитозе, а снижение его не играет диагностической значимости
- тромбоциты в норме - это главное, отклонения тромбоцитарных индексов также не играет значимости
- нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-эозинофилы общепринятая норма в абс.значении - это до 0.5, поэтому данный показатель также бещ отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, биохимия в норме, всё хорошо по анализам, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.