У ребенка температура 38. Плохой клинический анализ крови
Здравствуйте! У ребенка 7 лет 4 дня назад поднялась температура 38. Симптомы орви , простуды отсутствуют. Начали давать антибиотик Флемоксин 250 мг уже третий день , но температура все равно переодически поднимается, несмотря на антибиотик . Сдали общий анализ мочи(там все хорошо, чистый анализ) и клинический крови в котором есть отклонения . Результат прикрепляю Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная, и антибиотик в данном случае не нужен !
Анализ мочи прикрепите
Галина Александровна, прикрепила
Галина Александровна, какие противовирусные посоветуете ??
Анализ мочи норма
Смысла приема противовирусных препаратов на 4 день нет
Только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Это значит что вы зря стали давать антибиотик и ухудшили ситуацию.
У ребенка выраженная лейкопения и моноцитоз что говорит о виурсной инфекции. Антибиотик усугубил ситуацию - срочно его убираем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК у вас вирусная инфекция (повышены моноциты, снижены нейтрофилы).
ОАМ чистый. Без патологии.
Антибиотик отменяйте, он вам не нужен. Снижение лейкоцитов из-за приема антибиотиков.
Противовирусные при орви эффективности не имеют.
Что тл ещё ребёнка беспокоит? Горло, насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу чисто вирусная инфекция — снижены лейкоциты, нейтрофилы.
Поэтому антибиотик и не работает, так как это вирус, он не показан, суды по результатам.
Лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, эффект от антибиотика и не стоит ждать, он не нужен.
Лечение только симптоматическое.
Обильное питьё и снижение температуры по потребности
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты у детей от 150 норма (!)
Нейтрофилы снижены
Лимфоциты снижены
Базофилы повышены - признаки вирусной этиологии .
Бактериального сдвига нет
Поэтому антибиотик вообще не нужен , так как на вирусы он не действует
При вирусных инфекциях лечение симптоматическое .
Антибиотик не помогает
Потому что у вас вирус а не бактерия . Отмените его
Температуру выше 38
Сбивайте
Ибупрофен 5-10 мг / кг или парацетамол 10-15 мг / кг
Пить больше водички 30 мл / кг
Вирусная инфекция температура может быть до 10 дней . Так что ничего страшного нет тут
Противовирусные не обедают доказанной эффективностью
Их
Вообще не надо принимать
Анализ мочи без отклонений
Будьте здоровы !
Здравстсвуйте
ОАК с признаками вирусной инфекции
ОАМ в норме
Прием антибиотика не показан