В течении 7 дней на анусе образовалась геморроидальная шишка.

Пользуюсь свечами Релиф адванс. Дарсенваль токи. Боль ушла. Иногда тянущие в промежности ощущения остались. И шишка не проходит. Цвет шишки стал телесный. В туалет по большому сиди проблемы, типо запора. С трудом выходит кал, но без боли.

Подагра. Мочекаменной болезнь.
49 лет

Принятый ответ

Добрый день Евгений, очень интересный опыт обработки тромбированного геморроидального узла с развитием острого геморроя импульсным электромагнитным полем высокой частоты. И результат есть.
Релиф Адванс не эффективен при остром геморрое, его можно не учитывать.
Шишка осталась потому, что электромагнитное поле не влияет на скорость рассасывания тромба, он будет лизироваться постепенно в течение 4 недель. Все это время нужно будет принимать препарат для профилактики обострения геморроя - это Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Для устранения твердого кала сейчас желательно использовать препараты, которые дадут точный эффект, без неожиданностей. Можно взять Лавакол или Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Артем, доброго здравия! Благодарю за консультацию. Я правильно понял, что у меня обострение геморроя? А с шишкой можно и медикаментозно разобраться? Оперативного вмешательства не нужно.

Евгений, если она не болит, то не нужно ее сейчас оперировать.
Все пройдет и без операции.
Будет или нет необходима операция покажет время, если повторятся тромбозы, то тогда придется удалять измененные подкожные геморроидальные вены (иссекать наружный узел).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Артем, ещё вопрос. Алкоголь противопоказан?

Пока да.
Есть риск "вернуться" к началу этой проблемы.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Артем, ещё раз благодарю за Советы. Ваши данные записал на всякий случай. Не дай Бог , но если придётся обращусь к вам ещё, в Красноярске. Возможно?

Выздоравливайте!