Внутричерепное давление
Добрый день. Малышу 3.5 месяца, невролог поставила диагноз внутричерепное давление по признакам: тремор подбородка, синдром грефе, неровность черепа (буграми), беспокойность. Назначила диакарп 250 мг, аскарпам, корилип нео, курантил.Другой невролог говорит, что гефре и тремор не является патологией до 6 месяцев и лечить ничего не нужно, назначает массаж, лфк и электрофорез. Хотелось бы проверить корректность назначения
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна со вторым неврологом. Рекомендую периодически показывать малыша на осмотр в динамике и наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно, симптом Грефе может быть нормой до 6 месяцев, также как и тремор подбородка. Лечить ничего не нужно, массаж и ЛФК можно.
Здравствуйте. Согласна с неврологом , что такие симптомы - это вариант нормы и тут нечего лечить . Нсг делали ?
Алана Сергеевна, да. Результаты прикрепляю
Принятый ответ
Небольшая дилатация желудочков , которая не требует лечения . Контроль НСГ каждые 3 месяца .
Растите здоровыми !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полностью согласна с коллегами никакое лечение не нужно, наблюдение у невролога в динамике