Консультация нейрохирурга /

Непонятное чувство на лице ((( — вопрос №1653597

Здравствуйте , у меня такая проблема , резко становится плохо, начинает меня трясти , в теле сразу слабость, руки как ватные , голова кружится , ком в горле , не могу ничего делать ,на лице непонятные ощущения , будто все перекосит сейчас, либо сведет и все начнёт дергаться((((( очень страшно 😟 боюсь …. Потом после того как немного отойду начинаю бегать в туалет по маленькому , хочется лечь и чтобы никто тебя не трогал 😄и засыпаю ((

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, весь ваш комплекс симптомов похож на паническую атаку. Это доброкачественное явление, которое внезапно возникпет и затем проходит. Возможно вы сейчас испытываете стрессы, также сказывается недосыпание, усталость. Часто у вас такое бывает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите а на лице вот эти непонятные чувства , чувство будто распирает голову , что не смогу сейчас сказать , или глотнуть ((( постоянно зеваю еще вот иногда .давящее непонятное чувство , даже объяснить не могу (( и знаете еще где желудок , иногда будто как огнем запечет быстро и перестанет и я пугаюсь из за этого , во рту как стискиваются зубы , и на правой стороне лица губы при закрытии рта сжимается как в гармошку , меня это тоже беспокойте ((
Невролог, Детский невролог
Эти жалобы возникают все в одно время, одно сменяя другое, потом отпускает?
Клиент
Татьяна Владимировна, фото приложила ) да стрессы были недавно…. Еще я родила недавно , и до беременности я тоже себя так чувствовала были приступы такие но не была так губа у меня (
Невролог, Детский невролог
Вы проходили какие то обследования, тогда до беременности?
Такие приступы часто возникают? На фоне чего?
Клиент
Татьяна Владимировна, да бы тогда проходила мои всего тела ) ничего опасного не было, , только в Шейном , в грудном и поясничном писали что дененеративные изменения какие то())( . Я не знаю почему они начинают , с
Клиент
Татьяна Владимировна, иногда просто сижу или лежу и у меня начинается какое то давление на голову , на лице эти ощущения и в тебе слабость (((
Невролог, Детский невролог
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Пройдите пожалуйста тест на тревогу и депрессию
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас приложу фото )))
Невролог, Детский невролог
Спасибо. По результатам теста у вас выраженный тревожно- депрессивный синдром, вы кормите грудью?
Клиент
Татьяна Владимировна,сейчас если только ночью она берет грудь и все( молоко начало пропадать из за недавнего стресса ((( на ночь вот выпила фенибут , немножко совсем успокоило (( и не знаю можно ли ей теперь дать грудь или нет(
Невролог, Детский невролог
Грудь после приёма фенибута давать нежелательно.
Вам необходимо решить, будете вы дальше кормить грудью или нет. Так как некоторые противотревожные препараты противопоказаны при кормлении.
Также можно обратиться на прием к психологу
Невролог, Детский невролог
Можно начать с атаракса, он разрешён при кормлении грудью
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас приступы панической атаки, ранее был стресс?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, да стресс был неделю назад
Клиент
Офелия Игнатовна, скажите а на лице вот эти непонятные чувства , чувство будто распирает голову , что не смогу сейчас сказать , или глотнуть ((( постоянно зеваю еще вот иногда .давящее непонятное чувство , даже объяснить не могу (( и знаете еще где желудок , иногда будто как огнем запечет быстро и перестанет и я пугаюсь из за этого , во рту как стискиваются зубы , и на правой стороне лица губы при закрытии рта сжимается как в гармошку , меня это тоже беспокойте ((это все признаки Па ?
Невролог, Терапевт
Да это все признаки панических атак
Принимайте Серената 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Консультация психиатра и психолога с целью проведения когнитивно поведенческой терапии и назначения антидепрессантов
Жизнеугрожающего у вас ничего нет, не переживайте
Клиент
Офелия Игнатовна, вот я проснулась и у меня уже сил нет ((( голова кружится , как будто подташнивает ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ хочется спать , прям голова сама как будто отключается ?
Клиент
Офелия Игнатовна, просто очень страшно когда стискивает челюсть , во рту как будто вкус сладкого , хотя сладкого не ем , резкая слабость в теле , а у меня детки боюсь упасть потерять сознание и их напугать ((
Невролог, Терапевт
Это все проявления панических атак
Клиент
Офелия Игнатовна, скажите а вот это чувство на лице оно может все время быть при панических атаках ? Целый день , несколько дней, все время?
Невролог, Терапевт
Да конечно это именно из за этого и есть
Плюс вы ввиду тревожных расстройств накручиваете себя и чувства сильнее проявляются
Клиент
Офелия Игнатовна, понятно , я не думала что они могут сохраняться на протяжении всего дня (( сил нет прям мозг иногда отключается прям засыпаю на ходу (
Невролог, Терапевт
К сожалению да, могут и так проявляться
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Необходимо обратиться на приём к неврологу для выписки специальных препаратов снижаюшие подобные симптомы
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! По фото губы без патологии! Нейрохирург вам явно не нужен, рекомендую к неврологу очно!