Консультация гинеколога /

Постоянно тянет поясницу и низ живота, при нажатии на грудь выделяется молозиво, тесты отрицательные, недавно была менструация. Узи около 2-х недель назад показало отсутствие беременности. — вопрос №2989653

Постоянно тянет поясницу и низ живота, при нажатии на грудь выделяется молозиво, тесты отрицательные, недавно была менструация. Узи около 2-х недель назад показало отсутствие беременности, наличие кисты яичника .Был аденомиоз ,пропила Жанин, на узи сказали, что практически нет аденомиоза.

Возраст: 29

Хронические болезни: Аденомиоз (на узи сказали, что практически его нет)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при наличии выделений из молочных желёз рекомендуется контроль пролактина и узи молочных желёз на 7-9 день цикла.
Боли возможны из-за кисты, также эндометриоз тоже может сопровождаться болями, если есть возможность можете прикрепить протокол узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие клинические симптомы могут быть при повышение пролактина. Необходимо сдать пролактина желательно с фракциями (макро пролактин и мономерный) на 2-5 день цикла. Перед сдачей анализа исключить стрессы, физические нагрузки, в день сдачи не курить

Гинеколог
Здравствуйте.проблем со спиной нет?молозиво может быть при мастопатии,сделайте узи молочных желез с 6 по 11 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи молочных желез, и сдайте кровь на пролактин на 2-3 день цикла
Клиент
Мая Ауесовна,здравствуйте, сдала анализ на пролактин и хгч пролактин 380, хгч 3.6
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае рекомендовано выполнение узи молочных желез на 5-7 день цикла и обследование на макропролактин.
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте,пролактин 380, хгч 3.6. Молочные железы в норме.
Акушер, Гинеколог
Если это макропролактин, то он в норме. Хгч отрицательный. Возможно какая-то протоковая пролиферация, поэтому есть выделения. Можно обратиться на консультацию к маммологу, но по факту лечить нечего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас есть молозиво необходимо сдать пролактин и его фракции и узи молочных желез на 5-7 день цикла