Консультация педиатра /

Не держит голову лежа на животе — вопрос №1653877

Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца, лежа на животе не держит голову, вкладываю на животик, она кладет голову на бок и лежит. Когда ношу столбиком голову держит хорошо, отталкивается от меня руками и вертит в разные стороны головой. На фитболе может немного отрывать голову от мяча, но не надолго и не высоко. Стоит ли волноваться? И что делать, как помочь ей начать держать голову лежа на животике?

Педиатр
Здравствуйте
В этом возрасте малыш может совсем незначительно удерживать головку в положении лёжа на животе

Если в вертикальном положении головку удерживает, повода для беспокойства нет

Чаще выкладывайте малыша на животик, навык уверенного удерживания головки формируется у ребенка к 3 мес

В плановом порядке осмотр ребенка детским неврологом, выполнить НСГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, согласна с коллегой, ребенок ещё учиться держать головку, чаще выкладывайте на животик, фитбол) Волноваться не стоит)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо!