Консультация гинеколога /

Правильно ли был сделан переход с кок — вопрос №1654037

Дорогие врачи! Здравствуйте, сделала переход с Эстеретты на Линдинет 20, допила последнюю таблетку Эстеретты(пустышку) и на след.день начала Линдинет 20, это правильно? (Просто как будто начала новую пачку Эстеретты, но начала Линдинет 20) Даже если кровотечение отмены не закончилось ещё, ещё на Эстеретте очень обильное кровотечение отмены, с каждым днем все увеличивается, это нормально?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все правильно вы сделали, научили прием нового препарата после окончания упаковки предыдущего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте!
Да, совершенно правильно.
Перерыв никогда не должен быть более 4х дней, даже если кровотечение отмены не закончилось.

Усиление выделений связано с тем, что у Вас сейчас начнется адаптация к Линдинет-20 первые 3 месяца.
В первые 7 дней приема Линдинет доп.контрацепция
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сделали правильный переход.
В этих препаратах разный эстрогеновый компонент (сменили эстетрол на этинилэстрадиол), этим обусловлено кровотечение, можете курировать его транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы сделали Всё правильно, Так и нужно было. на фоне приёма таких препаратов в первые 3 месяца может идти адаптация организма к гормонам, поэтому могут быть выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, перешли вы правильно, после нужного перерыва (пустышек).
То, что кровотечения отмены обильны - это не вполне типично, прием КОК должен приводить скорее к уменьшению интенсивности кровотечений. Думаю, хорошо, что вы перешли на другой препарат.