Вирусная нагрузка.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сдал анализы на АлАТ и АсАТ. Показатели АлАТ 9, АсАТ 14. Вирусная нагрузка гепатита В (кол) 1,0×10^2 МЕ/мл. Скажите какая это нагрузка, расшифруйте пожалуйста. Что это.

Хронический гепатит В.
49 лет

Здравствуйте.
ПЦР ДНК ВГВ 100 МЕ/мл это низкая вирусная нагрузка, лечение не требуется, только наблюдение гематолога и инфекциониста. Показатели ферментной активности печени хорошие.
Вам необходимо раз в 6 месяцев сдавать ОАК, БХАК, коагулограмму; раз в год делать УЗИ ОБП, эластометрию печени, кровь на АФП, ПЦР ДНК HBV количественный

Ирина Леонидовна, здравствуйте, спасибо вам. У меня до этого вообще было количественный не обнаружен

Такое бывает, периодически вирус будет активизироваться