Передаётся ли?
Здравствуйте, Анализом микробиоты методом масс-спектрометрии микробных маркеров у меня выявилось избыточное количество Eggerthella Lenta. Вопросы: 1. обязательна ли антибактериальная терапия? 2. передаётся ли это через слизистые, поцелуи и половой контакт? Владислав
Принятый ответ
Здравствуйте, это часть нормальной флоры жкт и может быть в женских половых путях
Соответственно ее лечить не нужно и заразить вы никого ей не сможете
Принятый ответ
Здравствуйте! Микроорганиз, который Вы указали, является частью нормальной микрофлоры толстого кишечника, лечить её не нужно. Никого заразить, никаким из указанных Вами способов нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте .
1. Нет , лечение не требуется .
2. Нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотиктерапия не нужна. Бактерия не передается, входит в состав микрофлоры кишечника в норме.