Задержка менструации
Добрый день! Последняя менструация была 29.09-03.10, цикл 28-30 дней, на 26 день цикла (24.10) случился половой акт не защищённый, прерванный. По приложению месячные должны были придти 27.10 но их до сих пор нет, третий день задержки Могла ли случится беременность при таких условиях? Что можно предпринять? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
На 26 день цикла беременность не наступила бы. Думаю, это просто нарушение цикла, с беременностью не связанное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас была поздняя овуляция , то беременность случиться могла. Поэтому календарный метод контрацепции- самый не надежный метод.
На данном этапе можно пройти УЗИ ОМТ. Возможно, у вас вообще был ановуляторный цикл , тогда ни о какой беременности даже речи не ведем.
Если будет пышный эндометрий и желтое тело, следующий этап - сдать кровь на ХГЧ. Идти сдавать сегодня - завтра его еще рано, тК ХГЧ информативен только через 10-14 дней от НПА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если овуляция была поздняя, то теоретически беременность возможна. сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Если эякуляции во влагалище не было риска беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что беременность могла наступить на 26д.м.ц., даже при поздней овуляции. Колебания цикла до 9 дней-это норма, поэтому время ещё есть. Если задержка составит более 10 дней, то нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия. Для точного исключения беременности лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14дней после полового акта