Сыпь у грудничка
Здравствуйте. 2 дня была температура 38-39. Сбивалась. Сопли, красное горло. На 3 день температура 37,2. И появилась сыпь на пояснице, ближе к попе и внизу у лица, ближе к ушам. Чуть ещё на плечах. Плюс ещё зубы лезут. Скажите, что за инфекция у нас?..
8 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, это потничка, не инфекционная сыпь. Появилась из-за температуры.
Достаточно мыть проточной водой и можно обрабатывать тальком
По описанию у ребёнка вирусная инфекция, с положительной динамикой, лечение симптоматическое продолжаете
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша раздражение кожи от пота, потница. Протирайте места высыпаний отваром череды.
Принятый ответ
Ольга. здравствуйте! Это не инфекционная сыпь. Вероятно, у ребёнка потница на фоне ОРВИ.