Консультация терапевта /

Пепараты нпвп — вопрос №1654933

Здравствуйте у мамы бронхиальная астма,пару лет уже,особо не беспокоит,но появилась реакция на все обезболивающие (парацетамол,анальгин,нимесил)начинает сдавливать горло,и долго держится такая реакция,начинается через два часа после приема препарата.На нимесил гель та же история,мама невротик,скажите пожалуйста как отличить аллергия это или нервное?что маме можно принимать,у нее защемило спину

Возраст: 54

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужно сдать ОАК и аллерго-панель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сдавали иммуноглобулин Е-380

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте местно мазь Индометацин
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Местно можете использовать пластырь Версатис с лидокаином.
Миорелаксанты - мидокалм 150 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препараты из группы НПВП при бронхиальной астме противопоказаны , их лучше не принимать вовсе. Попробуйте принять антигистаминный препарат если будет улучшения вероятней всего аллергическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, дело в том,что у нее и после валерьянки улучшения и после зодака улучшения
Терапевт, Функциональный диагност
Аллергия просто так не проходит тем более после валерьяны , дайте ей какую-то таблетку скажите потом что это НПВП посмотрите реакцию. Такой психологический трюк.
Терапевт
Здравствуйте.
Если данные симптомы будут проходить после антигистаминных препаратов ( супрастин, цетрин), то это аллергическая реакция.
Если нет, то что-то другое.
Дополнительно можно сдать кровь на igE. Показатели будут высокими, если это аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, сдала она 380 результат высокий
Терапевт
Тогда, скорее всего, аллергическая реакция.
Нужна консультация аллерголога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для исключения аллергической реакции сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Такие симптомы могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы.
консультация невролога.