Повышенные лейкоциты в мазке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано повышенное количество лейкоцитов в мазке? Нужно проходить метросальпингографию перед ЭКО, мазок второй раз приходит воспалительный. Как справиться с этой проблемой?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно, но до процедуры Вас могут не допустить если количество лейкоцитов превышено. Прикрепите пожалуйста сам мазок

Екатерина Александровна, прикрепила

С таким анализом не допустят. Используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе если жалоб нет, то лечение не требуется, нормы лейкоцитов весьма условные, нити грибов могут быть в норме и при отсутствии жалоб, лечения не требуют. Всё зависит от врача, могут и не допустить с таким мазком, можно использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты могут быть повышены по случаю смешанного вагинита.
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней,
Азитромицин 1 грамм за час до еды однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, с таким анализом на исследование не допустят. Такие в России стандарты. Пройдите лечение гелем клиндацин б пролонг один раз в день во влагалище на ночь 6 дней или гайномакс плюс на 3 дня. Этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать вагинальные таблетки Тержинан по 1 таблетке, предварительно смочив в воде, на ночь во влагалище, затем для восстановления нормальной микрофлоры влагалища- Лактожиналь по 1 таблетке на ночь во влагалище в течение 14 дней
Если бы вам не требовалась процедура, то такая ситуация не требовала бы лечения, но так как с таким результатом мазка вас не допустят до процедуры, то нужно пройти лечение.
Берегите себя!