Степень чистоты мазка
Добрый день. Неделю назад стал беспокоить зуд. 20 марта была у гинеколога. Предположительно было сказано, что это из-за истончения слизистой ( кормлю грудью уже 10 месяцев). Также взяли мазок. По результату ст.чистоты 3 ( повышены лейкоциты). Необходимо ли лечение? На данный момент зуд уже не беспокоит. Результаты прикреплены
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания всегда повышены лейкоциты, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Добрый день.
Нет. лечение не нужно.
Такая картина мазка свойственна для периода лактации и абсолютно нормальна.
Здравствуйте, мазок в норме у вас, в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна,
А выделения густоватые беловатые в данном случае тоже норма?
Зуд беспокоил около 3 дней, потом пошел на спад и уже второй день не беспокоит. Пока пользоваться гелем для увлажнения, как написал гинеколог?
Принятый ответ
Да можете использовать
Такие выделения норма. Не волнуйтесь