Онкология простаты
Супруг, 58 лет, жалоб никаких не предъявляет, в целях диагностики был сдан ПСА, результат 8,7. Проведена биопсия простаты, результат могу приложить. Нужно ли оперативное лечение или есть какая-то другая схема лечения? В больнице предлагают операцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу. Дополнительно пройти обследования кт грудной клетки, кт органов малого таза с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее после всех обследований определяется стадия и тактика лечения. Если все обследования пройдены то прикрепите протоколы к вопросу.
Рустам Гамирович,
Рустам Гамсирович, спасибо.кт не прлходили .будем делать
Берите направление в онкодиспансер. Проходите все обследования и только потом определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Вы проходили МРТ малого таза и остеосцинтиграфию?
КТ проходить НЕ нужно!!
Уже чисто по гистолгии у Вас 3 стадия заболевания (pT3a)
В таких ситуациях два основных метода лечения - операция (простатэктомия) или лучевая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с результатом обследования.
Выявлена аденокарцинома предстательной железы, это злокачественное образование.
Рекомендую в ближайшее время обратится в Онкодиспансер по месту жительства, для консультации с врачом-онкологом-урологом.
Также необходимо дообследования. Прохождение КТ органов грудной клетки, органов брюшной полости и МРТ органов малого таза с контрастом.
Далее после дообследование состоится онкологический консилиум, на котором определится тактика лечения.
Из возможных тактик учитывая текущую гистологию вероятнее всего это выполнение простатэктомии или проведение дистанционной лучевой терапии.