Консультация гинеколога /

Вагинальные выделения — вопрос №2581008

Приветствую!

У меня с супругом был ПА 9 и 6 дней назад. Предположительно 9 дней назад был день овуляции по календарю, но я не делала никаких тестов.
И вот пару дней назад у меня начались нетипичные выделения. Сначала были розоватые, как слизь, потом чуть более коричные и сейчас прям коричневые. Сами месячные должны быть только через дней 8-10.
Сейчас еще поднялась температура, 37 и добавился стул нетипичный. Вообще в целом очень нетипичное состояние.
Можете подсказать, что это может быть? Тест на беременность я сделала, он отрицательный, но может быть просто пока рано еще?

Возраст: 27

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может быть Имплантационное кровотечение
Тест конечно очень рано

Можете сдать кровь на хгч через 10дней от последнего полового акта. Показатель более 5 будет говорить о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рано.
Ответ даст анализ крови на ХГЧ на 10 сутки от ПА
Принятый ответ

Клиент
Спасибо! А подскажите, на 10 сутки от первого или второго ПА?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ может показать наличие беременности в случае ее наступления не ранее, чем через 8-9 дней после возможного зачатия.
Тест на беременность может показать еще позже, не ранее 10-14 дней после зачатия.
Симптомы очень неспецифичны, по ним никак нельзя соориентироваться, из-за чего они могут быть.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер) благодарю! Подскажите, Хгч после первого или второго ПА сдавать можно?
Акушер, Гинеколог
Можно и после первого, и после второго.
Или дождаться задержки, и сделать тогда.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сказать точно, что это- сейчас сложно! Поэтому рекомендую при задержке менструации сдать кровь на ХГЧ! Тест сейчас не информативен будет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да очень рано.

Лучше сделать ХГЧ крови, он информативен через 10 дней после последнего незащещенного полового акта или после овуляции.