Не проходящий чирий

8 дней назад на внутренней стороне у основания члена вскочил чирий. Накладывал повязки с левомеколем. Покраснение спало, при надавливании не болит, но 3-4 дня никаких изменений нет. Остался заросший кожей бугорок. Он не вскрывался, гной не вытекал, в первые дни была очень маленькая еле различимая гнойная головка и все. С гигиеной проблем нет, свободное белье ношу, трение исключил, ванны не принимаю, зппп нет. 1. Я переживаю что слишком долго мажу антибиотиком и уже нет динамики, сколько максимум можно использовать левомеколь? 2. Что делать дальше и через сколько уже точно очно идти к врачу?

Акне, пью изотретиноин
28 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Левомеколь можно и дольше
Опасного не будет
Элементы могут держаться долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Позов
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепил фото

Добрый день
Вы всё правильно делаете
Наружные антисептики и антибиотики можно поменять до 2 недель спокойно
Воспаление может долго длиться
Добавьте фото для более точных рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Позов
Клиент

Александр Сергеевич, прикрепил фото

Принятый ответ

Не уверен, что нужно лечить оперативно
Процесс не острый по фото
Попробуйте наружным антибиотиком 2 недели
Будет если хуже - очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Позов
Клиент

Александр Сергеевич, да, не острый. Если после 14 дней суммарно лучше не станет (не хуже просто так же) удалять у хирурга?

Здравствуйте, Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Позов
Клиент

Виктория Николаевна, приложил

Принятый ответ

Вижу, да
Вам надо записаться на прием к хирургу
Это надо вскрывать
После этого
- обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, похоже что сформировалась киста сальной железы . Воспаления нет , это хорошо. Очно покажитесь хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это киста сальной железы. Не выдавливать. Посетите хирурга для решения вопроса об удалении. Процедура достаточно быстрая, безболезненна

Левомеколь продолжайте
Рассосаться должен постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Позов
Клиент

Марина Геннадьевна, а сколько максимум дней после чего уже точно стоит идти к хирургу?

Принятый ответ

10-14 дней полечите