Помогите расшифровать экг

2 дня беспокоят боли в левой груди сверху, вчера зашкаливал пульс, максимум был 140, сейчас 110. Стала очень тревожная. Такая тахикардия связана с тревогой или же надо проверять сердце? Так же сегодня подтвердился ковид. Вчера температура 38, сегодня 37,3

29 лет

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер
Тахикардия в данном случае связана с интоксикационным синдромом, который возник во время вирусной инфекции. Это нормальная реакция организма.
Не переживайте!
Ничего критичного не происходит!)
Какие жалобы, помимо тахикардии, на данный момент присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Андреевна, давление стало 130 на 90, хотя обычно 120 на 80

Цифры давления не большие, вполне могут быть связаны с тревожным состоянием.
Не волнуйтесь.)
Если есть какие-то симптомы простуды, лечите симптоматически.
Сейчас случаи заболеваемости ковидом увеличились, к большому сожалению.
Есть ли еще какие-то вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Андреевна, пульс восстанавливается после выздоровления или через какой-то промежуток времени?

Через какой-то промежуток времени.)

Принятый ответ

Добрый вечер. На ЭКГ страшного ничего нет.
Повышение пульса связанно с интоксикацией или тревожностью, по той же причине может повышаться АД.
Ковид часто дает тахикардию, не переживайте.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Повышение пульса может быть обусловлено и тревогой и вирусом ковид -19

Опишите, пожалуйста, подробнее болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Эдуардовна, болит сверху груди, обычно ближе к подмышке. Жжения нет. Но дискомфорт присутствует.

Екатерина, данные жалобы больше походи на мышечно - суставную боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Эдуардовна, сжимающие боли тоже могут быть на фоне ковида?

Екатеринаб да могут быть и такого характера боли

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма только пульс частый, скорее всего это связано с интоксикацией организма на фоне орви