Сложность с дефекацией — вопрос №165527
Такая неприятная проблема, несколько лет мучали запоры, питание не помогало. Проочитал в интернете что помогает если стимулировать задний проход свечками или пальцами. Когда свечки использовать уже не было сил попробовал пальцами, тоесть пока двумя пальцами как бы стимулируешь задний проход дефекации нет, даже позывов нет, если просто сидеть на унитазе ничего не происходит, хоть обсидись. Как будто мозг не посылает сигналы к дефекации без стимуляции. Помогите незнаю как быть, к какому врачу идти и страшно ли использовать такой способ? Ведь кишка разучилась сама работать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!