Живая вакцина
Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду. Беременность 12 недель. Нескольким детям планово планируют ставить живую вакцину полиомиелита. Насколько это опасно для плода? (Я в детстве прививалась всеми вакцинами)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если от полиомиелита Вы были уже ранее вакцинированы, то никакой опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина! Нет, для Вас нет опасности, так как вы были привиты, опасность живой вакцины есть только для непривитых людей
Принятый ответ
Добрый день.
Лучший совет для, вас - вам стоит снизить градус напряженности.
Насколько опасна вакцинация, проведенная другим лицам - это немного чересчур.
Беременность - не шаги по корпусу атомной бомбы. Готовьтесь к радостному событию в своей жизни и живите нормальной жизнью, как все люди вокруг.
Принятый ответ
Добрый день.
Для вас и беременности никакой опасности, не переживайте.
Какая бы ни была вакцина, она не вам же ставится, и вы уже вакцинированы ранее.